ruenfrde

Новый раздел «Аудиокниги».

29.07.2021. Новый раздел «Аудиокниги».

Весной и летом 2021 года на сайте «Этика во мне» был создан новый раздел «Аудиокниги». В наше время аудиоформат пользуется большой популярностью, так как слушать можно, находясь в дороге или за какой-либо несложной физической работой, не мешающей параллельному сосредоточению мысли.

На сайте «Этика во мне» представлены 5 рубрик аудиокниг: «Учение Живой Этики», «Книги Н.К. Рериха», «Книги Е.И. Рерих», «Книги С.Н. Рериха» и «Разных авторов» о семье Рерихов и их творчестве.

Мы проанализировали доступные аудио-ресурсы в поисках обозначенных авторов. Безусловно, озвучивание книг Учения – очень сложное дело. Полагаем, в будущем оно будет больше соответствовать содержанию текстов. Если голос диктора, грамотность речи редакцию сайта в целом устраивали, то такую книгу мы размещали на сайте. Если одно произведение озвучивалось двумя разными чтецами, то мы размещали оба варианта, особенно если это были мужской и женский голоса.

На сайте аудиокниги можно как слушать, так и бесплатно скачивать, например, для прослушивания на мобильном телефоне.

Найти этот раздел просто: из главного верхнего меню к нему ведут целых три раздела: «О семье Рерихов», «Труды Рерихов» и «Учение Живой Этики».

При отборе материалов выяснилось, что многие аудиокниги состоят из очень мелких файлов, например, таковым мог быть один параграф из Живой Этики. В результате проведённой нами работы они были объединены в более крупные файлы по 30 или 40 минут. Такой формат нам представляется более удобным для скачивания и прослушивания. При этом статьи Н.К. Рериха, входящие в его сборники, даны все отдельными файлами.

Мы, конечно, планируем развивать и дополнять этот раздел. И здесь будем рады помощи с вашей стороны – слушателей. Если Вы встретите хорошее, красивое озвучивание литературы Рериховской тематики, то, пожалуйста, напишите нам: cvetokachestv@mail.ru и пришлите ссылку на интернет-ресурс, обнаруженный Вами. 

 

         

 

 

Начало страницы