ruenfrde

Новости сайта.

Б.Н. Абрамов. Акварель.

31.01.2022. Новости сайта.

В «Цветке духовных качеств» раскрыты новые лепестки: розовые «Жертвенность», «Самопожертвование» и голубой «Чувство ритма». Эти качества имеют важное мировоззренческое значение, и мы уверены, что при их изучении читатели откроют для себя много нового и неожиданного.

Качества «Жертвенность» и «Чувство ритма» напрямую соотносятся с такими базовыми Основами Бытия, как Закон Жертвы и Закон Циклов (Ритма). Эти Космические Законы лежат в основании строения проявленного мира, руководят эволюцией нашей планеты. Они отражаются в закономерностях развития организма человека и его психических способностей, например, мышления или творческой деятельности. Поэтому в тематических подборках мы сочли необходимым осветить эти Законы, в свете которых значение духовных качеств становится более понятным и выразительно очерчивается в их жизненном приложении.

«Карма догонит, но качество её может быть изменено добровольной жертвой незнакомым людям».

«Удача не что иное, как обратный удар жертвы».

«В человеческом организме заложены ритм и гармония, но мы должны открыть их, потому музыка будет важной частью образования. Без ритма и гармонии мы не сумеем войти в Высшие Миры. Вселенная живёт движением, которое обусловлено ритмом. Но люди не понимают, что биение сердца есть символ мирового движения».

«Постоянная устремлённость гармонична и порождает прекрасный ритм, но нетерпеливость дисгармонична и, действуя порывами, нарушает ритм».

 

 

Начало страницы