ruenfrde

Новости сайта.

04.04.2021. Новости сайта.

В «Цветке духовных качеств» существенно дополнены темно-фиолетовые лепестки: «Достоинство духа», «Свобода духа», «Благородство», «Твёрдость» и «Стойкость. Выносливость».

Рерих Н.К. "Правильный путь". …Расширение и утончение мышления и чувство красоты дают ту утонченность, то благородство духа, которым и отличается культурный человек. Именно он может строить светлое будущее своей страны. Он понимает священную ответственность и сознает прекрасную необходимость неустанного строительства. И те, кто принесут факелы красоты, те осмыслят жизнь своих близких.

Гр.А.Й. 1952 г. 122. Внутренне достоинство… есть выразитель сущности человека. Основано на заслуженном уважении самого себя. Не кривляющиеся оболочки, но властелин внутри, Владыка, пребывающий внутри каждого, огненное вместилище Света, дух твой без покровов мрака достоин высшего уважения и почитания. Достойное его выражение в оболочках – основа достоинства духа.

Беспредельность. 193. Свобода, которая так манит человека, есть иллюзия. В Беспредельности есть свобода выбора, и в этом – вся красота. Свобода выбора утверждает человека. И назначает человек сам себе мир следствий. Так творится жизнь зависимости. Нескончаемы существования и связаны явлениями строительства.

 

 

Начало страницы