ruenfrde

Публикация книги о духовных качествах

Дорогие друзья! Книга «Энциклопедия духовных качеств в мудрых изречениях и размышлениях» издана в петербургском издательстве «Алетейя». В книге отражена наша многолетняя работа над темой духовного совершенствования и духовных качеств человеческого сознания.

«Энциклопедию духовных качеств…» можно также назвать разъясняющим пособием к композиции «Цветок духовных качеств». В нее вошли наиболее важные, синтетичные идеи (цитаты), содержащие определение, характеристику и особенности каждого качества.

Аннотация:

«Энциклопедия духовных качеств в мудрых изречениях и размышлениях» выходит в юбилейный год: в 2020 году мы отмечаем 100-летие Учения Живой Этики – философской системы, утверждающей нравственность и духовное совершенствование основами эволюции человечества.

В книге рассмотрены более 160 духовных качеств человека, которые объединены в родственные группы. Каждому качеству посвящена тематическая подборка цитат из Учения Живой Этики, трудов и писем семьи Рерихов, Записей Б.Н. Абрамова.

Глубокие, ёмкие высказывания помогут читателю расширить представление о важнейших качествах своего сознания и векторах его развития, аргументированно обосновать необходимость духовного совершенствования.

Энциклопедия духовных качеств предназначена для широкого круга читателей, интересующихся вопросами самосовершенствования, духовного воспитания и развития своего творческого потенциала.

Составитель: Н.В. Башкова – кандидат философских наук, автор статей по философской антропологии и этике, монографии «Преображение человека в философии русского космизма» (2007), альбома «Н.К. Рерих» в серии «Великие художники» (2010), сборника «1800 мудрых мыслей и афоризмов. Из Записей Б.Н. Абрамова» (2019); составитель «Цветка духовных качеств» и редактор сайта «Этика во мне» (etikavomne.ru).

 

Скачать фрагмент книги.

Книга уже поступила в продажу в книжные магазины Москвы и Санкт-Петербурга, а также в интернет-магазины:

«Искры Света» СибРО: https://knigisibro.ru/books/detail/47405

«Горный ветер»: по ссылке.

«Жемчуг исканий»: по ссылке.

 

 

      

 

 

Начало страницы